Олимпийская панорама
Проектная версия Универсиады-2019 получила положительную оценку экспертов
3 сентября 2014 года
Проектная версия Универсиады-2019 получила положительную оценку экспертов
Международные эксперты FISU (Международная федерация студенческого спорта) положительно оценили проект мастер-планаУниверсиады-2019.

В разработке плана принимали участие исполнительная дирекция Универсиады и специалисты Сибирского федерального университета (СФУ), сообщила во вторник пресс-служба администрации Красноярского края. Напомним, что Универсиада пройдет со 2 по 12 марта 2019 года.

По данным пресс-службы, на рассмотрение экспертам тестовая версия была направлена в конце августа этого года.

"В настоящее время экспертами дана общая положительная оценка работы исполнительной дирекции по подготовке мастер-плана, а также предложен ряд рекомендаций по его доработке. <...> Мастер-план содержит подробную "дорожную карту" задач и мероприятий Универсиады: этапы подготовки, систему управления подготовкой, временные рамки планирования, функциональные направления деятельности, оценку рисков и разработку мер по оперативному и своевременному их предотвращению", - говорится в сообщении.

Разработчики из СФУ отмечают, что команда по разработке мастер-плана напряженно работала на протяжении полутора месяцев, чтобы получился серьезный документ, соответствующий требованиям FISU и достойно оцененный экспертами. В нем выделено 53 функции-блока управленческих действий, направленных на решение конкретных организационных задач. По результатам комплексного анализа каждой задачи сформированы ключевые направления, выстроена матрица взаимодействия функций.

По результатам презентации проектная версия будет доработана с учетом пожеланий экспертов. Готовый проект мастер-плана "версии 1.0" представят уже в октябре на заседании исполнительного комитета FISU в городе Кванджу (Республика Корея).

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку