Олимпийская панорама
Регионы отчитываются в Москве
9 сентября 2014 года
Регионы отчитываются в Москве
В ФГУП «Дирекция Программы по развитию физической культуры и спорта» прошло первое из серии совещаний Минспорта России с представителями субъектов Российской Федерации.

На повестке дня – отчеты регионов о реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Руководителей региональных органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта пригласили в Москву, чтобы заслушать их отчеты о реализации всех инвестиционных программ, в которых субъект принимал участие совместно с Минспортом России.

В первый день были заслушаны отчеты представителей Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области и Ненецкого автономного округа. С представителями каждого субъекта были обсуждены следующие вопросы: текущее состояние объектов ФЦП (введены ли они в эксплуатацию, что делает субъект, чтобы завершить их строительство); планы субъектов на оставшийся год Программы (их заявки); региональные показатели доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Отчеты остальных субъектов Российской Федерации будут заслушаны в течение ближайших двух недель.

Источник: пресс-служба Минспорта России (по информации ФГУП «Дирекция Программы по развитию физической культуры и спорта»)





Возврат к списку