Олимпийская панорама
ОКР поможет федерациям
17 сентября 2014 года
ОКР поможет федерациям
В Олимпийском комитете России прошло заседание Комиссии по дополнительному обеспечению подготовки спортсменов к Олимпийским играм.

ОКР продолжает оказывать финансовую поддержку общероссийским спортивным федерациям по дополнительному обеспечению подготовки сборных команд России. Вчера, 16 сентября, на очередном заседании Комиссии были удовлетворены 5 заявок спортивных федераций.

Первой была рассмотрена заявка Всероссийской федерации легкой атлетики на приобретение спортивного оборудования для тренировки сборной в дисциплинах метания, прыжков в высоту и бега. В результате длительного совещания, учитывая необходимость всесторонней подготовки спортсменов к Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, данная заявка была одобрена.

Заявки Федерации фристайла России, Союза биатлонистов России и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России на компенсацию расходов, связанных с оплатой услуг и труда иностранных тренеров и специалистов в послеолимпийский период за 3 месяца текущего года были одобрены большинством голосов.
Также положительно был решен вопрос по заявке Федерации лыжных гонок России на приобретение передового спортивного оборудования.

Источник: пресс-служба ОКР



Возврат к списку