Олимпийская панорама
Владимир Путин примет участие в форуме в Чувашии
9 октября 2014 года
Владимир Путин примет участие в форуме в Чувашии
Сегодня, 9 октября, в столице Чувашии откроется Международный Форум «Россия – спортивная держава».

Президент России Владимир Путин примет участие в работе форума в Чебоксарах. Он также проведет заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Напомним, что членом президентского Совета является и глава Ассоциации лыжных видов спорта и Федерации фристайла России Андрей Бокарев. Андрей Рэмович уже прибыл в Чебоксары и примет участие в заседании Совета и других мероприятиях форума.

Форум "Россия - спортивная держава" пройдет в пятый раз. В нем, как ожидается, примут участие более двух тысяч человек из России и 20 стран. Президент проведет отдельную встречу с руководителями международных спортивных организаций - участниками форума, сообщила пресс-служба Кремля.

На обсуждение президентского Совета вынесены вопросы "развития спортивной материально-технической базы в 2016-2020 годах и совершенствования системы физкультурных и спортивных мероприятий в стране", проинформировали в пресс- службе. В заседании примут участие федеральные министры, главы регионов, члены Международного олимпийского комитета и руководители спортивных федераций России.

В рамках форума пройдут церемонии подписания соглашений о проведении в России Всемирной зимней Универсиады 2019 года и конвенции "Спорт-Аккорд".

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку