Олимпийская панорама
C праздником, друзья!
4 ноября 2014 года
C праздником, друзья!
Сегодня, 4 ноября, Россия отмечает День народного единства.

По случаю государственного праздника публикуем поздравление президента Федерации фристайла и Ассоциации лыжных видов спорта России, члена Совета Международной федерации лыжного спорта Андрея Рэмовича Бокарева.

«Дорогие друзья, этот праздник – один из самых молодых в новейшей истории России. 4 ноября — день Казанской иконы Божьей Матери — только с 2005 года отмечается как День народного единства. Праздник установлен в честь важного события в истории государства российского - освобождения Москвы от польских интервентов в далеком 1612 году. Но в наше время мы придаем ему более широкий смысл. Это повод лишний раз задуматься о единении народов России, о значительном вкладе нашей Родины в развитие мировой цивилизации, о проблемах, рисках и вызовах текущего периода.

Мы все глубже и обстоятельнее осмысливаем многовековую историю своей страны, и это осмысление не может не рождать законное чувство гордости за высокие достижения разных поколений россиян, за великий талант нашего народа-освободителя, народа-победителя, народа-творца. Сегодня, когда окружающий мир становится все более и более неспокойным и даже взрывоопасным, особенно остро необходима консолидация нашего многонационального народа вокруг общечеловеческих ценностей демократии, ценностей патриотизма, преданности Родине и ответственности за ее историческую судьбу.

Я поздравляю Вас, друзья и коллеги, с нашим государственным праздником. Нет сомнения, что впереди всех нас ждут ещё более яркие и значительные победы. Мы будем и впредь твердо и несокрушимо идти по пути свободы и независимости, выбранному нашими далекими предками, будем строить демократическое общество и процветающую Россию. Страну, за которую нам не будет стыдно перед памятью всех предыдущих поколений россиян, проливавших за Родину свою кровь, внесших свой неоценимый вклад в её развитие и непререкаемый авторитет в мире.

Во всех сферах жизни и, конечно, в спорте мы и впредь будем на лидирующих позициях. На наших знаменах всегда будет начертано слово «Победа». В каждом деле, большом и малом, в каждом спортивном старте будем стремиться к лидерству. 

Доброго здоровья всем вам, личного счастья, амбициозных планов и их исполнения. Вам и вашим близким.
С праздником, друзья!

Андрей БОКАРЕВ,
Президент Ассоциации лыжных видов спорта России,
Президент Федерации фристайла России




Возврат к списку