Олимпийская панорама
Руководители ФГССР посетили комплекс "Квань"
8 ноября 2014 года
Руководители ФГССР посетили комплекс "Квань"
Президент ФГССР Леонид Мельников и генеральный секретарь Федерации Евгений Кравцов побывали в Калужской области.

Состоялись их встречи с губернатором Анатолием Артамоновым, министром спорта и молодёжной политики области Алексеем Логиновым и руководителем региональной Федерации горнолыжного спорта Виталием Голобоковым. Гости из Москвы посетили также горнолыжный комплекс «Квань» (на фото) в пригороде областного центра. О впечатлениях от состоявшихся встреч и посещения комплекса пресс-службе ФГССР рассказал Евгений Кравцов. 

- Комплекс произвёл на нас очень хорошее впечатление. Он расположен на правом высоком берегу реки Ока и имеет оригинальную конструкцию горки: основная трасса начинается непосредственно с крыши пятиэтажного здания гостиницы и затем плавно перетекает в естественный склон. Трасса оборудована кресельным подъемником. Для начинающих горнолыжников имеется также специальный «Учебный склон», для детей - «Школьный», а для совсем маленьких – красочный детский городок с бейби-лифтом. Любители фрирайда могут опробовать склон «Старая Квань», расположенный справа от основной трассы. На территории комплекса работает прокат горнолыжного снаряжения, где собрана продукция ведущих марок, — Salomon и Rossignol. Научиться кататься на горных лыжах начинающим можно с помощью профессиональных инструкторов. 

Для детей от 7 до 12 лет, мечтающих стать профессиональными спортсменами, на базе комплекса действует отделение горнолыжного спорта при ДЮСШ «Орленок», в котором занимаются более 100 юных воспитанников. Школа очень популярна и число желающих заниматься спортом в её стенах неуклонно растёт. Как нам сообщили, в планах школы, возглавляемой Владимиром Царёвым, – увеличение числа занимающихся горнолыжным спортом детей, для чего необходимо расширение тренерского штата. Над этим сейчас и работает руководство школы.

Очень важно, что наш вид спорта пользуется солидной поддержкой областного руководства, в первую очередь – в лице губернатора Анатолия Артамонова. Во многом его заслугой является и растущая популярность горнолыжного комплекса в Калуге, и развитие детско-юношеского горнолыжного спорта, поддержка школы «Орлёнок». В ходе нашей встречи мы проявили обоюдную заинтересованность в развитии сотрудничества, поддержке калужской региональной Федерации горнолыжного спорта с упором на дальнейшее развитие в области детско-юношеского спорта, создание условий для проведения там детско-юношеских соревнований различного уровня. Отмечу, что с главой калужской региональной Федерации Виталием Голобоковым мы встречались ещё летом в Москве, когда впервые обсудили перспективы нашего сотрудничества и нынешний визит стал нашим следующим общим шагом в этом направлении, - отметил Евгений Кравцов.


Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку