Олимпийская панорама
Аркадий Дворкович возглавил Оргкомитет по подготовке сборных России к Олимпийским играм
28 ноября 2014 года
Аркадий Дворкович возглавил Оргкомитет по подготовке сборных России к Олимпийским играм
Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович (на фото) возглавил Оргкомитет по контролю за обеспечением подготовки сборных России для участия в Олимпийских играх.

Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. Решение о создании оргкомитета по контролю за обеспечением подготовки сборных России для участия в Олимпийских играх на высшем государственном уровне было принято на вчерашнем, 27 ноября, заседании правительства РФ по предложению министра спорта РФ Виталий Мутко. Заместителями председателя Оргкомитета стали: сам министр спорта РФ Виталий Мутко; президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета, первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков и президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Ответственным секретарём стал – заместитель министра спорта РФ, председатель объединённого Штаба по контролю за обеспечением подготовки сборных России для участия в Олимпийских играх Юрий Нагорных. Полный состав правительственного Оргкомитета будет опубликован позднее.

Как и соответствующий Штаб в Министерстве спорта РФ, правительственный Оргкомитет будет решать вопросы подготовки сборной России параллельно к зимним и летним Олимпийским играм. При этом, компетенция Оргкомитета не будет ограничиваться летними Играми 2016 года в Рио-де-Жанейро и зимними Играми 2018 года в Пхенчхане. «Оргкомитет будет постоянно действующим, - сказал Виталий Мутко. – В какой-то момент в сферу его компетенции попадут Олимпийские игры 2020, 2022 годов и далее. Люди в составе Оргкомитета, конечно, будут меняться, но зоны ответственности останутся под контролем».

Источник: «Весь спорт»



Возврат к списку