Олимпийская панорама
C Новым годом, друзья!
31 декабря 2014 года
C Новым годом, друзья!
Новогоднее поздравление президента Ассоциации лыжных видов спорта России, президента Федерации фристайла России, члена Совета Международной федерации лыжного спорта Андрея Бокарева.

Дорогие друзья!

Вот и уходит в историю 2014-й год. Мы долго ждали его, готовились к встрече с ним. Ведь это был особенный год - впервые в своей современной истории Россия проводила домашнюю Олимпиаду. И наша страна, все мы вместе подготовили и провели её на самом высоком уровне. Думаю, что в Сочи прошли эталонные Игры для организаторов будущих Олимпиад.

Мы верили в победы российских спортсменов в Сочи и они пришли. Были отдельные выигранные старты, но была и главная Победа – одна на всех. Которая без сомнений войдет в историю российского спорта. 

Но Олимпиада стала для нас не только ярким праздником спорта, молодости, мира, красоты, мужества. Не только строгим международным экзаменом. Она стала и важнейшей точкой отсчета для будущего развития физической культуры, спорта и здорового образа жизни в нашей стране. И лыжный спорт, как традиционные его виды, в которых россияне многие годы на лидирующих позициях, так и новые, должны развиваться еще более высокими темпами. К этому есть все предпосылки и возможности. 

Впереди у нас год чемпионатов мира, Универсиады, юниорских первенств. Они принесут нам новые победы и награды. Но давайте помнить, что главная миссия спорта – радость и здоровье, которые он дарит людям. Ради этого все наши достижения. Ради этого тот огромный труд, без которого не будет успеха.

Ради этого в 2015-м впервые в статусе всероссийского мы будем проводить 18 января День снега. Придя один раз на каток, лыжную трассу, склон ребенок и его родители будут приходить снова и снова. Активный отдых и здоровый образ жизни – вот цель, во имя которой в FIS и задумывался Всемирный День снега. Во имя этого Ассоциация лыжных видов спорта России при поддержке Минспорта РФ и федераций зимних видов спорта расширила рамки празднования Дня снега в нашей стране. Это будет первый такой опыт, и мы верим в вашу поддержку и самое активное участие.

Друзья, пусть 2015-й год будет радостным и счастливым для всех нас! Пусть сбудутся мечты и планы великой страны и каждого россиянина. Пусть придут к нам новые победы, которые мы, несомненно, заслужили. И в спорте, и в учебе, и в труде. 

Желаю всем вам большого личного счастья. Чтобы ваши родные и близкие были всегда рядом. Чтобы мы в любых ситуациях чувствовали плечо друг друга. Чтобы нас всегда согревало тепло сердец неравнодушных людей.

Здоровья, удачи и больших успехов! С Новым годом и Рождеством Христовым!

Андрей БОКАРЕВ,
Президент Ассоциации лыжных видов спорта России,
Президент Федерации фристайла России,
член Совета Международной федерации лыжного спорта 



Возврат к списку