Олимпийская панорама
День снега: готовимся, приглашаем, ждем
15 января 2015 года
День снега: готовимся, приглашаем, ждем
В российских регионах готовятся впервые провести День снега как всероссийский праздник.

Публикуем перекличку регионов, готовящихся к празднику.

«Солнечная долина» приглашает 

В воскресенье, 18 января, на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» Всемирный день снега, как и по всей стране, будет впервые отмечен и как всероссийский праздник. Организованный совместно с Минспорта РФ и Ассоциацией лыжных видов спорта России.

– В этот день в 12 часов дня наш спортивный комплекс соберет истинных ценителей здорового образа жизни, – говорит заместитель директора по маркетингу и продажам ГЛК «Солнечная долина» Геннадий Буданов. – В программе праздника – проведение семейной эстафеты, преодоление полосы препятствий детьми и награждение абсолютно всех участников призами, а победителей – кубками. Призываем всех любителей активного отдыха не пропустить это событие и своим прибытием доказать, что наша страна стоит в одном ряду с крупнейшими «снежными» державами.

Принять участие в соревнованиях смогут семьи, состоящие из двух взрослых и одного ребенка от 6 до 12 лет. На первом этапе эстафеты им предстоит преодолеть лыжную трассу. На втором – родители и их дети должны будут поразить снежками мишень. А на третьем – каждый из участников покажет искусство ведения мяча клюшкой, обводя змейкой конусы, установленные на расстоянии двух метров.

Малыши от 4-х до 8-ми лет выступят еще и в индивидуальной программе. Без пап и мам они покажут свои навыки на 50 метровой трассе с препятствиями.

Южный Урал стал одним из регионов, поддержавших инициативу Ассоциации лыжных видов спорта России и Минспорта РФ. По данным Международной лыжной федерации, Россия- одна из немногих стран, где праздник пройдет в массовом порядке.

Зарегистрироваться на участие в праздновании Дня снега можно в группе Вконтакте https://vk.com/sunny.valley или по прибытии на ГЛК. Подробности на сайте http://www.dolina.su/

В Выксе День снега отметят босиком 

Оригинальным забегом отметят в Выксе (Нижегородская область) День снега. На Верхнем пруду в районе боулинг-клуба «First» в 11:00 в субботу, 17 января, состоится необычный забег. На дистанцию 100 метров босиком и без носков выйдут участники в трех возрастных категориях: 10 лет и младше, с 11 до 17 лет и с 21 года до 39 лет.

В забеге могут принять участие все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться за 15 минут до начала соревнований и предоставить допуск от врача, либо подтвердить подписью персональную ответственность за свое здоровье.

Красноярцы отметят День снега в «Бобровом логе» 

В Красноярске в рамках Всероссийского Дня снега для любителей активного отдыха будут проходить различные соревнования и увлекательные мероприятия на снегу. 

Программу традиционно откроют детские соревнования «Снежные Бобронавты», в которых примут участие самые юные горнолыжники и сноубордисты от 4 до 9 лет. На учебном склоне рядом с комплексом «Мираж» пройдет семейная эстафета с разнообразными зимними забавами. На ледовом катке комплекса «Мираж» состоятся мастер-классы от красноярских фигуристов и спортсменов краевой федерации керлинга.

Кроме того, всех желающих приглашают принять участие в соревновании по горнолыжному спорту и сноуборду, которое пройдет в фанпарке «Бобровый лог». 





 

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России, пресс-служба ГЛК «Солнечная долина», vykza.ru, zapad24.ru 



Возврат к списку