Олимпийская панорама
В России отмечают День снега
18 января 2015 года
В России отмечают День снега
Сегодня, 18 января, отмечается Всемирный и Всероссийский День снега.

Пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России рассказывает о том, как проходит День снега в российских регионах.

Липецк встречает День снега бегом в снегоступах

Сегодня в Нижнем парке Липецк отмечает День снега, организаторами которого в городе стали Управление физической культуры и спорта Липецкой области, Ассоциация дворовых видов спорта Липецкой области и дирекция Нижнего парка.

В программе праздника - демонстрационный показ игры в крокет на снегу, зимняя Олимпийская викторина, конкурс на лучший карнавальный костюм, конкурс рисунка на снегу, лепка самой высокой снежной скульптуры.

Спортивная часть фестиваля включает зимнюю семейную эстафету и лыжные состязания. Среди зимних забав - гонки на санках, бобслей на «ватрушке», бег в снегоступах, кёрлинг, метание валенка и снежков.

Принять участие может любой желающий. Главное – вовремя зарегистрироваться у организаторов перед стартом соревнований в Нижнем парке.

Источник: lipetskmedia.ru

В Сарове День снега отметят футболом

Третий раз в своей истории Саров примет участие в праздновании Дня снега. Сквозной темой праздника на лыжной базе 18 января стал Новый год в традициях разных народов мира. И первый, и второй День снега пользовался популярностью в городе: каждый раз в спортивно-развлекательных мероприятиях принимали участие более двух тысяч саровчан.

В воскресенье с 10.00 начался командный конкурс снежных фигур, а в 11.00 состоялось официальное открытие праздника. Запланированы выступления театра моды «Русь», ансамбля русской народной песни «Забава», Ассоциации ролевого моделирования и многих других. Также пройдут веселые конкурсы, мастер-классы и состязания по лыжам, сноуборду, хоккею, зимнему футболу и семейному санлестболу.

Источник: newsroom24.ru

Снежный праздник на «Красном озере»

В этот день на горнолыжном курорте «Красное озеро» (пос. Коробицыно, Ленинградская область) проходят детские соревнования по слалому, слалому-гиганту, в которых принимают участие дети от четырех до четырнадцати лет.

В 13:00 был дан старт соревнованиям. Помимо них пройдет и большая развлекательная программа, в которую войдут «Семейная эстафета», «Полоса препятствий», другие различные конкурсы.

По окончании праздника состоится торжественное открытие Всероссийских детских соревнований по фристайлу в дисциплинах могул, слоуп-стайл и ски-кросс, а также по сноуборду в дисциплинах слалом-гигант, биг-эйр, сноуборд-кросс и слоуп-стайл. Эти состязания продлятся на горнолыжном курорте «Красное озеро» до 22 января.

Источник: пресс-служба ГЛК «Красное озеро»



Возврат к списку