Олимпийская панорама
Шуколово – столица праздника
18 января 2015 года
Шуколово – столица праздника
Главной площадкой Всероссийского Дня снега стал Горнолыжный клуб Леонида Тягачева в пос. Шуколово Дмитровского района Московской области.

Как и повсюду в стране, здесь собрались сотни взрослых и детей, чтобы вместе с остальным миром (четвертый год отмечается Всемирный День снега) отметить праздник семьи, детства, спорта.

Об интересе к этому событию говорит уже тот факт, что в конференц-зале клуба во время пресс-конференции просто яблоку негде было упасть. Журналисты центральных и местных СМИ расспрашивали спикеров – члена Совета Федерации, почетного президента ОКР Леонида Тягачева, министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова, главу Дмитровского муниципального района Валерия Гаврилова, вице-президента Федерации фристайла России Геннадия Белоусова. По сути дела, состоялся разговор о социальной миссии спорта и физической культуры. Ведь важность её невозможно переоценить. 

Министр сообщил, что с будущего года такие праздники планируются в каждом районе области. Но, может быть, главное даже не это. Главное – действительно массовое развитие спорта в регионе. Московская область в этом смысле может стать примером для других субъектов федерации. И, кстати, Дмитровский район – среди первых в области. Здесь не только с успехом растят мастеров высшего класса по разным видам спорта, но и не забывают о дворовом спорте, о внимании к тренерам и о других вопросах, без решения которых нам останется только уповать на заезжих легионеров.

Затем состоялась торжественная церемония открытия. Праздник открытым объявил Леонид Тягачев. Прошли несколько веселых конкурсов: семейная эстафета, преодоления полосы препятствий, метания мячиков, лепки снежных фигур и спуска со спортивного склона на лыжах и сноубордах.

Важно, что ни один участник праздника не остался без приза. Подарки подготовили Министерство спорта России и спонсоры.

Как мы уже сообщали, в этом году День снега в России впервые отмечается в статусе всероссийского. Это, что называется, рождение традиции. Судя по информации с мест, не только в Подмосковье, но и в других регионах День снега отныне намерены сделать традиционным и отмечать ежегодно. Так что, до встречи на Дне снега-2016!




Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России



Возврат к списку