Олимпийская панорама
День снега: финальный обзор
19 января 2015 года
День снега: финальный обзор
Вчера, 18 января, в нашей стране, как и во многих государствах мира, отметили День снега. Впервые праздник прошел в статусе всероссийского.

Пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России предлагает заключительный обзор событий праздника. Сегодня – о том, как он прошел еще в нескольких российских регионах.

В Самаре День снега отметили розыгрышем Кубка по фристайлу

В воскресенье, 18 января, на трассе центра спорта и отдыха «Склон» в рамках празднования Дня снега прошел розыгрыш Кубка федерации фристайла Самарской области.

По словам президента местной федерации фристайла Дениса Малкина, эти соревнования прошли впервые в истории области. В них приняли участие 35 спортсменов из Самарской и Ульяновской областей, а также Татарстана. 

Перед началом соревнований и празднования Дня снега Денис Малкин провел «Открытый урок», в котором участвовали полтора десятка юных самарских любителей фристайла, делающих первые шаги в этом виде спорта.

Источник: ИА «ВолгаНьюс»

В Магадане День снега отметили слоуп-стайлом

День снега в Магадане отметили на базе Русской горнолыжной школы. Около 70 спортсменов преодолевали слаломную трассу в 450 метров. На соседнем склоне сноубордисты и лыжники пробовали свои силы в слоуп-стайле на специально подготовленной трассе, где были установлены пирамиды, перила, рельсы, насыпаны трамплины

После этого в рамках праздника прошли семейные эстафеты.

«В Магадане, в отличие от многих других городов России, есть уникальные спортивные соревнования, – отметил мэр областного центра Сергей Абрамов. – Не первый год мы проводим традиционную “Лыжню Вяльбе”, спартакиаду “Спортивная семья”, “Ночные прыжки". Сегодня спорт для многих горожан – это жизненная необходимость. Надеюсь, что и наши юные горнолыжники, сноубордисты, лыжники в будущем добьются высоких результатов и будут нести высокое имя нашего города не только на спортивных площадках России, но и за ее пределами».

Источник: ИА MagadanMedia

День снега в Крымске отметили бумажными снежками

В южном Крымске также отметили День снега. Крымские школьники мастерили снеговиков из подручных материалов: пластика, воздушных шаров и салфеток.

Праздник учрежден, чтобы сделать популярнее зимние виды спорта. Впрочем, на лыжи в Крымске тоже встали, правда, на асфальте. Отсутствие снега не мешало всем гостям праздника веселиться в компании сказочных персонажей. Однако школьники признались, что главного виновника торжества все же не хватало.

Поиграть в бумажные снежки могли все желающие. Участников праздника также ждали конкурсы, викторины и фотосессии.
В отличие от Крымска, в Сочи снега было достаточно. На склонах Красной Поляны можно было всей семьей поучаствовать во взятии снежной крепости на скорость. Или же получить приз за самого красивого снеговика.

Для юных гостей провели бесплатные мастер-классы, чтобы научить кататься на сноуборде или лыжах. Были организованы ярмарки с участием скоморохов и балагурщиков, а также фотоконкурсы и театрализованные представления.

Источник: «Кубань 24»/«Российская газета»

В Мурманске в День снега сдавали ГТО

18 января в Мурманске отметили День снега. В спортивном комплексе «Долина Уюта» около футбольного поля состоялась Спартакиада министерств и ведомств по сдаче норм ГТО.

В соревнованиях приняли участие государственные служащие и работники различных ведомств Мурманской области в возрасте от 18 до 69 лет. В зависимости от пола и возраста участники поднимали 16-килограммовую гирю, выполняли упражнение на растяжку, бегали на лыжах, стреляли из пневматической винтовки.

В 14.30 на смену госслужащим пришли активные семьи мурманчан, которые соревновались в футболе, метании снежков и валенок, поднятии гантелей и катании на «ватрушках».

Источник: «Вечерний Мурманск»



Возврат к списку